Kostenlose Registrierung Anmelden

Martina Ott

Hellsehen und Wahrsagen

Begrüßungspreis

* zzgl. 1,75 € Service-Gebühr pro Anruf/Chat

Per SMS benachrichtigen, wenn ich online bin Per SMS über ihre Verfügbarkeit benachrichtigt werden
6124
Berater code
29922
BERATUNGEN
4,93
BEWERTUNG

Schlüsselwörter

Tarot & Kartenlegen

Im Alter von 18 Jahren begann ich, mich mit der Spiritualität auseinanderzusetzen. Mittlerweile lege ich seit mehr als 25 Jahren mit hoher Trefferquote die Karten und lebe damit meine Berufung.

Neben meiner Reiki-Meister-Ausbildung bin ich auch eingeweiht in Full Spectrum Healing, Kundalini-Reiki, Elenari und Elven Shamanic Healing, Akasha-Chronik, Golden Triangel, Seven Rays of Love, Pyramide of Light und das sogenannte Fearless Reiki – das angstfreie Reiki.

Über Hellfühlen und Hellhören sowie anhand meiner Karten helfe ich meinen Kunden, aus ihren Themen herauszufinden. Trotz meiner hellsichtigen Gabe berate ich absolut bodenständig. Der Bezug zum Hier und Jetzt ist mir wichtig und meine Kunden wissen bei mir auch stets, woran sie sind.

Denn wenn sie die Wahrheit ihres Lebensweges suchen, ist es hilfreich für sie, ihr Schicksal zu kennen. Das Universum führt und weist den Weg über mich als Medium. Gern übermittle ich Ihnen auch Ihre persönliche Lebensbotschaft und berate Sie zu Ihrem individuellen Edelstein. Zudem biete ich Hilfe an, wenn mein Kunde etwas Verlorenes wiederfinden möchte – sei es der abhandengekommene Schlüssel, die verlegten Papiere oder das entlaufene Haustier.

Liebend gern schaue ich für meinen Ratsuchenden auch in das kommende Jahr oder gezielt auf gegenwärtige Fragen rund um Liebe, Geld, Arbeit, spirituelle Entwicklung, Haustier und Karma.

Ich möchte Ihnen helfen, sich von Ihren Ängsten zu befreien und dass Sie Ihr Leben unbeschwert in die Hand nehmen.

Erfahrung

Reiki Meister/Lehrerein in versch. Systemen, Engel-Ki, Psychic Reiki, Seven Rays of Love, Elven Schamanic Methode, Full Spectrum Methode
2023 Zertifikat - Matrix Surfing, Quanten-Matrix-System
Fearless Reiki-gegen Angst

2010 Seminar 1 - Questico und Berater in Partnerschaft für optimale Qualität

Verfügbarkeit

Mittwoch ab 10 Uhr erreichbar....wie immer die ehrlichste Beratung ohne Gedöns !!!Bei technischen Problemen bitte im Call Center anrufen !!! Ich habe keinen Einfluss auf die technischen Dinge von Questico!!

Kundenrezensionen : 987   -   Durchschnittliche Bewertung : 4.93
« Martina ist einfach Klasse  »
    • o***3
      am 11 August 2026

      Martina ist einfach Klasse

    • Mitgl***13015
      am 13 Juli 2026

      Sehr sehr nettes sympathisches Gespräch.. sehr stimmig und aufbauend lg

      Antwort von Martina Ott auf 13 Juli 2026
      Vielen Dank !!!
    • k***8
      am 16 Juni 2026

      😊👍👍👍sehr nette und kompetente Beratung. Das war unser erstes Gespräch aber bestimmt nicht das letzte. Melde mich gerne wieder wenn ich einen Rat brauche. Liebe Grüße und Danke 🙏 😊

      Antwort von Martina Ott auf 21 Juni 2026
      Das freut mich sehr und vielen Dank für die schöne Bewertung🙏🏻❤️
    • Mo***ca
      am 18 Mai 2026

      was für eine wunderbare Beratung! herzlichen Dank

      Antwort von Martina Ott auf 18 Mai 2026
      ich danke dir ;-)
    • fra***y66
      am 22 April 2026

      Sehr gute Beratung - sehr stimmig alles! Gerne wieder!

      Antwort von Martina Ott auf 24 April 2026
      Danke dir für deine Bewertung
    • Mitgl***27624
      am 11 April 2026

      Immer wieder super! Vielen Dank!

      Antwort von Martina Ott auf 11 April 2026
      Dankeeeee dir !! ;-))
    • bk***71
      am 02 April 2026

      Super!!!😍betatung

      Antwort von Martina Ott auf 02 April 2026
      ich danke dir ;-)
    • Mitgl***52979
      am 13 März 2026

      Danke für Deine Aussagen

      Antwort von Martina Ott auf 13 März 2026
      Sehr gerne ;-))
    • Mitgl***15815
      am 12 März 2026

      Danke super Beraterin!

      Antwort von Martina Ott auf 12 März 2026
      Danke dir ❤️
    • La***ri
      am 11 März 2026

      😍😍😍

    • Mitgl***26010
      am 05 März 2026

      Liebe Martina, das Gespräch mit dir hat mir gutgetan. Du hast wieder bis ins Detail meine Situation erfasst und mir Zuversicht für die Zukunft gegeben. Die Umsetzung ist nicht ganz einfach, aber machbar. Da bisher bei dir immer alles eingetroffen ist glaube ich an deine Worte ( auch die größere Geldausgabe für mein Auto) und freue mich auf die Zukunft. Herzlichen Dank, und liebe Grüße, C.

      Antwort von Martina Ott auf 05 März 2026
      Danke für deine wertschätzende Bewertung und Kopf hoch :-) es wird wieder...alles GUT !
    • u***3
      am 04 März 2026

      Tolle Beratung alles super sofort wieder

      Antwort von Martina Ott auf 04 März 2026
      Dankeschön ;-)

Mein Horoskop

Verpasse keine Vorhersagen! Abonniere unseren Newsletter.


Folge uns

News, exklusive Angebote und Preisnachlasse.


Hast du ein Talent?


Brauchst du Hilfe?

Kontaktiere unser Team Mo-So von 8 bis 22 Uhr


100 % sichere Bezahlung

Norton
Copyright © 2026 Questico - Powered by Ingenio