Kostenlose Registrierung Anmelden

Sabine Lutter

Astrologie & Stundenastrologie

Begrüßungspreis

* zzgl. 1,75 € Service-Gebühr pro Anruf/Chat

Per SMS benachrichtigen, wenn ich online bin Per SMS über ihre Verfügbarkeit benachrichtigt werden
1104
Berater code
7485
BERATUNGEN
4,99
BEWERTUNG
< zurück zur Beraterseite

Kundenrezensionen (327)

« Lieben Dank, Sabine. Du weißt schon...🙏🌠 »
  • k***3
    am 06 September 2026

    Lieben Dank, Sabine. Du weißt schon...🙏🌠

    Antwort von Sabine Lutter auf 06 September 2026
    Vielen Dank für deine Bewertung - viel Kraft wünsche ich dir von Herzen.
  • mo***_w
    am 25 August 2026

    Ganz tolles Gespräch...ich nehme viel davon mit und werde beobachten was sich davon so erfüllt für meine Tochter

    Antwort von Sabine Lutter auf 04 September 2026
    Vielen Dank für die Sterne, gerne immer wieder. Liebe Grüße Sabine
  • k***3
    am 13 August 2026

    Danke, liebe Sabine, dass du mich begleitest.🙏

    Antwort von Sabine Lutter auf 13 August 2026
    Vielen Dank für die Bewertung, Gerne immer wieder, du schafft das!
  • Mitgl***17397
    am 10 August 2026

    Nochmals von Herzen DANKE ! Das Gespräch hat mir Klarheit und Zuversicht gegeben..Du hast mir sehr geholfen mit deiner liebevollen Art, deinem Wissen und Können der Astrologie. Bis zum nächsten Mal. Sieglinde

    Antwort von Sabine Lutter auf 10 August 2026
    Vielen Dank für deine Bewertung - ich wünsche dir für den Herbst viel Erfolg! Liebe Grüße Sabine
  • Mitgl***68179
    am 03 August 2026

    Liebe Sabine 😇 Dies war mein erstes Gespräch mit dir , Ich hatte schon lange kein so schönes Gespräch Du hast vieles sehr gut erklärt Hast alle meine Fragen die mir ein Anliegen sind beantwortet Beruflich lagst du zu 100 % richtig Das fand ich sehr beeindruckend 😃da die Veränderungen im Beruflichen Bereich sich erst im letzten halb Jahr ergaben Deshalb bin ich sehr zuversichtlich mit der Prognose was in der Zukunft kommt❤️ Ich werde dir auf jeden Fall berichten Ganz liebe Grüße Claudia ✨️

    Antwort von Sabine Lutter auf 04 August 2026
    Liebe Claudia, vielen Dank für deine Bewertung, gerne immer wieder. Freue dich auf die neuen Themen, die sich in den nächsten Monaten für dich zeigen werden!
  • k***3
    am 24 Juli 2026

    Bin froh, dass du mich begleitest. Danke, liebe Sabine 🙏❤️

    Antwort von Sabine Lutter auf 24 Juli 2026
    Danke für deine Bewertung, immer wieder gerne. Ich wünsche dir glückliche Fügungen, liebe Grüße Sabine
  • Mitgl***67566
    am 04 Juli 2026

    Super schöne Beratung. Herzlichen Dank für alles, bis bald

    Antwort von Sabine Lutter auf 06 Juli 2026
    Vielen Dank für die Bewertung, gerne schaue ich für dich in die Zeitqualitäten der Astrologie!
  • k***3
    am 30 Juni 2026

    Einfach nur Danke 🙏

    Antwort von Sabine Lutter auf 30 Juni 2026
    Gerne immer wieder, Viel Kraft für die nächsten Wochen, du schaffst das. liebe Grüße Sabine
  • Mitgl***30855
    am 30 Mai 2026

    Herzlichen Dank für die liebevolle Beratung 🌹

    Antwort von Sabine Lutter auf 30 Mai 2026
    Gerne, vielen Dank für deine Bewertung. Ich wünsche dir von Herzen viel Glück, das Richtige wird die nächsten Wochen und Monate für dich kommen. Liebe Grüße Sabine
  • je***44
    am 30 Mai 2026

    Ganz super, informativ und empathisch! Danke Dir von Herzen! Du hast mir sehr weitergeholfen! ♡

    Antwort von Sabine Lutter auf 30 Mai 2026
    Vielen Dank für deine Bewertung, gerne immer wieder. Liebe Grüße Sabine
  • Mitgl***15601
    am 29 Mai 2026

    Liebe Sabine, danke für deine Hilfe und auch für die Nachricht, die du mir geschickt hast!

    Antwort von Sabine Lutter auf 30 Mai 2026
    Vielen Dank für deine Bewertung, wünsche dir viel Glück. Liebe Grüße Sabine
  • k***3
    am 25 Mai 2026

    Einfach nur Danke 🙏

    Antwort von Sabine Lutter auf 25 Mai 2026
    Vielen Dank für deine Bewertung - liebe Grüße Sabine
  • k***3
    am 17 Mai 2026

    Einfach nur Danke 🌠🙏

    Antwort von Sabine Lutter auf 17 Mai 2026
    Gerne meine Liebe, ich wünsche dir viel Kraft. Liebe Grüße Sabine
  • Membe***a1052
    am 11 Mai 2026

    Liebe Sabine, vielen Dank für dieses schöne Gespräch. Wahnsinn, was Du mir in kürzester Zeit alles gesagt hast. Ich werde Dich ganz sicher noch öfter anrufen. Alle meine Fragen wurden beantwortet und Du hast noch viel mehr gesehen. Eine wirklich tolle und empfehlenswerte Beratung. Ich freue mich schon auf unser nächstes Gespräch.

    Antwort von Sabine Lutter auf 12 Mai 2026
    Vielen Dank für deine Bewertung, gerne begleite ich dich bei allen aktuellen Fragen, mit der Stundenastrologie kann ich immer wieder gerne in die aktuelle Zeitqualität für dich schauen.
  • Ka***n
    am 06 Mai 2026

    Liebe Sabine. Von mir erhältst du 6 Sterne*. Du siehst astrologisch so viel, gibst Tipps und du hilfst mir gerade sehr. Danke 🙏

    Antwort von Sabine Lutter auf 06 Mai 2026
    Gerne immer wieder, vielen Dank!!! Auch wenn es gerade viele anstrengende Themen in deinem Leben gibt, Die Zeit wird für dich arbeiten und die Astrologie zeigt dir immer wieder Gelegenheiten und neue Nischen Kraft zu tanken - das wünsche ich dir von Herzen. Liebe Grüße Sabine
  • Mitgl***67566
    am 02 April 2026

    Eine wunderbare Beraterin. Danke für deine Aussagen, schon vieles Eingetroffen. Liebe Grüße 🙏

    Antwort von Sabine Lutter auf 04 April 2026
    Vielen Dank für die Bewertung, Gerne immer wieder. Ein schönes Osterfest dir und deiner Familie. Liebe Grüße Sabine
  • Mitgl***c5c72
    am 26 März 2026

    Liebe Frau Lutter, ich lege diesen Monat meinen Fokus auf die Entwicklung der Selbstständigkeit und meine Gesundheit. Es steht ja auch meine Urlaubsreise vom 07.-14.04. an. Liebe Grüße, Melanie H.

    Antwort von Sabine Lutter auf 26 März 2026
    Vielen Dank für die Bewertung, gerne schaue ich in der Stundenastrologie nach der aktuellen Zeitqualität für alle Vorhaben die ab April die nächsten Monate spannend gestalten. Liebe Grüße Sabine Lutter
  • Ka***n
    am 17 März 2026

    Vielen Dank für deine Mühe und Unterstützung. Du bist eine tolle Astrologin.

    Antwort von Sabine Lutter auf 17 März 2026
    Vielen Dank für deine Bewertung, Ich begleite dich gerne - auch wenn die Zeit aktuell sehr schwierig ist, bald gibt es Licht am Horizont. Viel Kraft und liebe Grüße Sabine
  • Mitgl***67566
    am 13 März 2026

    Sabine ist eine wundervolle Beraterin. Sie hat alles liebevoll, zügig und gründlich auf den Punkt gebracht. Schön das es dich gibt . 🙏

    Antwort von Sabine Lutter auf 13 März 2026
    Danke - immer wieder gerne! Liebe Grüße Sabine
  • Mitgl***15601
    am 10 März 2026

    Vielen Dank liebe Sabine! 💗

    Antwort von Sabine Lutter auf 11 März 2026
    Gerne, wünsche dir viele neue Impulse - der Jupiter bekommt wieder die Kraft ab 11.3.und öffnet dir neue Türen für deine Vorhaben. Liebe Grüße Sabine

Mein Horoskop

Verpasse keine Vorhersagen! Abonniere unseren Newsletter.


Folge uns

News, exklusive Angebote und Preisnachlasse.


Hast du ein Talent?


Brauchst du Hilfe?

Kontaktiere unser Team Mo-So von 8 bis 22 Uhr


100 % sichere Bezahlung

Norton
Copyright © 2026 Questico - Powered by Ingenio